Администрация категорически приветствует Вас! Добро пожаловать в самый важный, самый захватывающий, самый волнующий раздел нашего форума! Вас ждут необычайные открытия и интригующие мгновения, которые приоткроют завесу тайны, тайны постижения игры.

Регистрируясь на нашем форуме, Вы соглашаетесь выполнять данные правила.

1. Общие правила игры на форуме

1.1. Кон и Бавабава являются администрацией этого форума. По любым вопросам смело обращайтесь к ним. Помните, что они могут иногда проваливаться в гарганту или Генсэй и лишаться возможности на день-другой доползать до форума, но всегда будут возвещать игроков о своём возвращении или исчезновении.

1.2. Форум имеет свойство затихать, таять, замораживаться или пустеть в период сессии или профилактических работ в Уэко Мундо/Каракуре. Чтобы игроки не скучали и не заблудились в этом огромном мире, существует аккаунт Мастера Игры. Если в зале собрания арранкаров Айзэна всё нет, а на собрание капитанов уже вторую неделю опаздывает Укитакэ, смело пишите администрации посредством ЛС или в теме "Игровых дел мастер", какой персонаж нужен для отыгрыша. Также имеются NPC для отыгрыша массовки и т.д., Адская Бабочка и Судья Боя (он отписывается в боёвках, после постов сражающихся [третьим по очереди, если махаются двое], оповещая о том, чья атака прошла, и кого ранило).

В роли GM-а, NPC, ваятелей сюжета, всемирного Зла и Добра выступают, как вы уже догадались, самые мягкие администраторы на свете – Кон и Бавабава. Все вопросы, пожелания, просьбы, советы и прочая-прочая-прочая – к ним, отклика вы всегда дождётесь, будьте уверены.

1.3. Кон любит порядок, а Бавабава в восторге от дружелюбия. Разногласия могут случаться, но всегда помните, что, как и сама жизнь, этот форум - игра,  и посему должна радовать душу и сердце, а не служить источником усталости и обид. Любой конфликт можно решить! Если же Вы будете очень агрессивны (не по канону, а реально недостойно обращаясь с другими игроками), Бавабава расстроится и начнёт бить хвостом, а Кон начнёт кидаться плюшками... или плюшем?

Начинаем игру.

1.4. Регистрация на форуме. Ник регистрируем на латинице. Если вы регистрируете человека или шинигами, то сначала пишется фамилия, а потом уже имя (Kurosaki Ichigo), соответственно правилам японского языка, а если же вы регистрируете арранкара, то сначала пишется имя, а потом фамилия, соответственно правилам испанского языка (Ulquiorra Schiffer).

1.5. Аватар и подпись. Аватар может быть размером не более 200х250 пикселей и весом до 99 кб. Подпись делаем не более четырёх строчек, ссылки на сторонние сайты и картинки в подпись ставить запрещается, но, если будет совсем невмоготу, то можно поставить целый один юзербар (разрешение не более 400х25 пикселей, а то получите подушкой по макушке).

1.6. Бавабава и Кон не только очень общительны, но и строги, когда дело касается порядка на форуме. Просим Вас, не флудите и не оффтопьте в разделах, для этого не предназначенных. Если в игровой локации всё же необходимо сделать замечание, к игре не относящееся, пишите послание после приписки "Оффтоп", “Off” или “OOC”.

1.7. Наверняка Вы играете и на других ролевых играх, а может, сами же являетесь администрацией. Вы можете прорекламировать свою игру (и затем разместить упоминание об этой) в специальном разделе, но только там! Рекламу посредством ЛС здешняя администрация не любит, потому что она нарушает ауру этих заповедных мест. Помните, реклама только взаимная! Большой Брат следит за Вами...

1.8. Рейтинг этой ролевой игры NC-17. Однако помните, что, хоть мы за свободные отношения (то бишь яой и юри в целом разрешены), а выпустить эмоции порой бывает полезно (ругнуться не очень грубо вполне допустимо), знайте, что у Кона нервы не стальные, а Бавабава очень раним. Так, если Вы начнёте употреблять мат или устроите тот ещё хентай, администрация будет вынуждена вмешаться. Ну, право, разве может Кучики Бьякуя употреблять нецензурную лексику? Вполне хватит Сенбонзакуры!

1.9. Играйте, играйте, и да будут играть и с Вами! Пишем посты по очереди, и, как и в кассе за докторской колбасой, особо долго не задерживаемся: после четырёх дней отсутствия Бавабава начнёт беспокоиться и искать Вас, а после десяти дней Кон может потерять терпение и удалить аккаунт. Поэтому, если будете долго отсутствовать, сообщите об этом заранее.

1.10. Если Вы решили пролистнуть правила и сразу заполнить анкету, то очень зря, ведь фраза "Не буду!" сильно поможет Вам, и даст администрации понять, что игрок Вы мудрый и добросовестный.

1.11. Игровые локации могут создавать только администраторы, Кон и Бавабава. Если Вам нужна новая закусочная Каракуры или Вы застряли в Лас Ночес, так как кое-кто забыл добавить коридоры, просто оставьте заявку в теме "Справочное бюро" или напишите ЛС. Новые темы в разделе флуда и прочих оффлайновых радостей могут создавать любые игроки.

1.12. Зарегистрировав ник или забронировав роль, подайте анкету в течение трёх дней. Иначе Кон и Бавабава посчитают, что это какой-то глюк форума, и удалят имя. Когда анкета подана, у Вас есть десять дней, чтобы её приняли (или не приняли... ). Не забрасывайте своё творение! Иначе, тяжело вздохнув, Бавабава отправит её на свалку имени Улькиорры. Впрочем, если Вы обратитесь к администрации, возможно, анкета будет возвращена.

1.13. Если Вы уже отыгрываете выбранную Вами роль на другой ролевой игре (играх), предупредите об этом и оставьте ссылку на анкету или сам форум (возможно в ЛС), иначе Кон посчитает, что это плагиат.

Процесс игры.

1.14. Минимум игрового поста на нашей ролевой: 10 полных строк при разрешении экрана 1024х768 (они же 950 знаков, включая пробелы, запятые и прочая).

1.15. Действия персонажа пишутся от третьего лица, обычным шрифтом, мысли – "курсивом и в кавычках", слова – жирным шрифтом. Слова другого персонажа выделяем подчёркиванием. При переходе в другую локацию прописываем это (например: -----> Кухня Ямамото). Соблюдаем правила орфографии и пунктуации, а уж если Вы ещё и стилистику вспомните - цены Вам не будет! Бонус: учебник Д.Э. Розенталя и Microsoft Word Вам здорово помогут!

1.16. Дорогие игроки, соблюдайте канон. Поверьте, будет странно, если Кёраку бросит пить, Ичимару перестанет плести интриги, а Ямми начнёт вязать крючком.

1.17. Персонаж не может находиться в двух локациях одновременно. Мы думаем, понятно, почему? Также помните, что свалиться с Луны и явиться словно из ниоткуда Вы не можете. Прочитайте внимательно сюжет, а также изучите квест, который даст вам администация после принятия в игру. Если не уверены, откуда начать, спросите Кона или Бавабаву.

1.18. Вы можете взять не более двух персонажей, учитывая, что отыгрыш будет проводиться регулярно.

1.19. Кон любит экшн, но, как и добрый Бавабава, не любит сцен убийства дорогих ему игроков. Даже если Вы отыгрываете Маюри, убить свою Нэму Вы не сможете, и даже коварный Айзэн никогда не убьёт ни одного шинигами. Короче говоря, убийство игрового персонажа (без его предварительного согласия и согласования данного решения с администрацией) недопустимо! Если же Вы отыгрываете неканона и будете отсутствовать более трёх недель, этот персонаж будет выведен из локации и объявлен пропавшим без вести.

1.20. Администраторы - большие фантазёры, но о своих задумках они будут оповещать в специальной теме! Любые новые ответвления сюжета и квесты персонажи могут обсудить с нами, а также внести новые предложения и так далее.

2. Правила оформления и написания анкет

2.1. Для каждой анкеты создаётся отдельная тема в разделе Регистрации.

2.2. Если Вы будете лениться и скачаете анкету с Википедии или Бличпортала, то Кон разозлится и поразит Вас своей плюшевой яростью, даже если Вы прелестная дама с большими... глазами. Бавабаве будет очень грустно, если он поймёт, что Вы не применили свои творческие способности и украли труд чужих людей, а когда он грустит, то может громко плакать и бить хвостом. От такого шума игрока может даже забанить, и ни один шинигами мира не сможет снять это проклятие.

2.3. Анкету делаем читабельной, желательно разделять абзацы, а не печатать всё сплошняком: большой объём текста порой трудно воспринимать, даже несмотря на хороший язык и достойное восхищения видение персонажа.

2.4. Пункт во славу родного языка: русский литературный приветствуется, не просто же так его мы учим все, настала пора и продемонстрировать свои знания. И запомните: «ми» - это третья по порядку нота из семи в музыкальной грамоте, а «мну» - это глагол несовершенного вида «мять» в настоящем времени, первом лице, единственного числа. Не изобретайте велосипед, просто садитесь на него и езжайте потихонечку.

2.5. Тему для поста задаёт проверяющий анкету администратор или модератор. Обычно персонажам женского пола отдаёт предпочтение Кон, тогда как Бавабава и Принцесса проверяют остальных, но это не общее правило. Прежде чем дать тему, проверяющий также может попросить исправить некоторые ошибки или неточности, или же попросить Вас что-то пояснить. Пожалуйста, выполните его скромную просьбу: ведь Кон - это плюшевая игрушка, Бавабава - непутёвый червяк, а Орихимэ - любознательна девушка, и им так хочется понять и узнать Вас по-лучше!

2.6. Анкета будет считаться принятой только когда в конце её оба администратора (либо один из администраторов и модератор) напишут заветное слово: «Принят». До этого момента опасайтесь заходить в иную игровую зону, кроме темы со своей анкетой и гостевого раздела, иначе Бавабава посчитает, что произошло вторжение чужаков и начнёт плакать и бить хвостом... Вы ведь помните, к чему это может привести?

2.7. Порой у одного или обоих администраторов (и, менос его знает, может у модератора тоже) могут возникнуть сомнения по поводу принятия Вас в игру. Вам могут предложить испытательный срок длиною в несколько игровых постов, количество – на личное усмотрение власть имущих. Соглашаться на такие условия или нет – Ваше право. Однако подобное предложение вовсе не означает, что Вас не воспринимают всерьёз, так что не теряйте такую возможность. Пока Вы находитесь на испытательном сроке, доступ ко всем локациям для Вас открыт, по его окончании руководство форума выносит окончательный вердикт о принятии/не принятии Вас на ролевую игру.

3. Шаблон анкеты

1. Имя персонажа (кириллицей и латиницей), а также прозвища, если таковые имеются. Пожалуйста, не используйте иероглифы - Кон читает кандзи плохо, а Бавабава не читает их вовсе, поэтому они всё равно ничего не разберут.

2. Раса (человек, шинигами, вайзард, арранкар, квинси, нечто неопределённое - это типа нашего Бавабавы). Статус (для шинигами – капитан, лейтенант или офицерский номер, и из какого отряда; для арранкаров – номер и/или чей фрассьон).

3. Возраст (если точный не известен, то на сколько выглядит, можно также указать дату рождения).

4. Внешность.
Бавабава ничего не видит, поэтому лишь по Вашим красочным описаниям он поймёт, что персонаж Вы знаете хорошо. Описываем всё: от цвета волос и одеяния вплоть до отметин, родимых пятен и приобретённых синяков. Почти шутка. Проходной минимум - 6 строк. Что касается Кона, то он визуал, и будет жутко доволен, если к своему описанию Вы приложите картинку.

5. Характер.
Претенденты на игру каноническими персонажами: не выдумывайте несуществующих черт характера своего героя. Вы можете указать привычки персонажа, рассказать о его отношениях с другими героями и так далее. Обратите внимание, что филлерные эпизоды анимэ не учитываются, поэтому о временных капитанах третьего отряда можно и не писать.
Претенденты-неканоны: не изобретаем однобоких персонажей, чистого зла или чистого добра не существует, а Мэри Сью и её родственников Бавабава очень любит на завтрак. Проходной минимум - 7 строк.

6. Биография.
Описываем всю жизнь своего героя, все события, произошедшие с ним, с воодушевлением и радостью! Кон любит длинные и красивые истории. Проходной минимум - 10 строк.

7. Способности.
Кон всегда должен знать, с кем он имеет дело, и насколько Вы сильны! Не стесняемся описать все свои умения, навыки и полезные в битвах привычки. Кроме указанных ниже стандартных способностей, Вы можете добавить и что-то ещё: так, Кон будет рад услышать, что Исида - первоклассная швея, а Бавабава расплывётся в улыбке от счастья, узнав, что Тосэн любит кулинарию.
Для шинигами: кидо (уровень владения), сюмпо, дзампакто, его имя, команда активации шикая, банкай (если есть).
Для арранкаров: гарганта, бала, серо, имя дзампакто и ресурексьён.
Для квинси: хиренкъяку, лук и другие полезные вещи.
Для людей: особые способности, если есть.

8. Смотрели ли анимэ, читали ли мангу?
До какой серии и до какой главы соответственно.

9. Есть ли опыт игры на ролевых вообще и по миру "Bleach" в частности?
Если есть, то какой; этот пункт важен, ибо новичкам уделяется особое внимание и помощь. Бавабава будет очень рад стать Вашим семпаем.

10. Связь с Вами.
Номер ICQ, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, skype и так далее, что Вам удобнее. Если опасаетесь оставлять свои контакты, напишите Личное Сообщение (ЛС) администрации.

11. Читали ли Вы правила?
Если читали, то понятно, что делать с этим пунктом. А если не читали, то поспешите! Это очень увлекательное чтиво!

12. Как часто будете появляться на форуме, и с какой периодичностью сможете отписываться?
Если у Вас сессия, работа, медовый месяц или временная меланхолия, отпишитесь в теме "Отсутствия на ролевой игре", иначе, если мы Вас потеряем, то начнём усиленно искать... А если Бавабава расстроится и заплачет, а Кон начнёт выдирать плюш из себя?

13. Какой статус хотите?
Он появится под Вашим ником сразу после принятия анкеты, его всегда можно попросить поменять в соответствующей теме.

14. Пример игрового поста.
Тему для поста задаёт проверяющий администратор сразу после проверки самой анкеты. Проходной минимум - 10 строк.

Ниже расположен код для анкеты:

Код:
[b]1. Имя персонажа.[/b] 

[b]2. Раса.[/b]
[b]Статус.[/b] 

[b]3. Возраст.[/b]

[b]4. Внешность.[/b]

[b]5. Характер.[/b]

[b]6. Биография.[/b]

[b]7. Способности.[/b]

[b]8. Смотрели ли анимэ, читали ли мангу?[/b]

[b]9. Есть ли опыт игры на ролевых вообще и по миру "Bleach" в частности?[/b]

[b]10. Связь с Вами.[/b]

[b]11. Читали ли Вы правила?[/b]

[b]12. Как часто будете появляться на форуме, и с какой периодичностью сможете отписываться?[/b]

[b]13. Какой статус хотите?[/b]

[b]14. Пример игрового поста.[/b]

Вы дочитали всё до конца? Кон считает, что Вы уже герой и достойны похвалы! А Бавабава виляет хвостиком. Смелее, за написание анкеты!

Авторы правил и шаблона анкеты: Кон & Бавабава. ©