ПРОЛОГ

Раз Вы здесь, то Вы наверняка знаете историю «Блича»: Великий и Ужасный Недошинигами, потрясший своей наглостью и силой все миры, и толпа шинигами, которая никак не может навести порядок в собственном доме, ибо постоянно находятся скромные люди, стремящиеся к абсолютной власти. Так что повторяться мы не будем.

События нашей ролевой разворачиваются аккурат после Зимней битвы в поддельной Каракуре, так что с её итогов и начнём…

ИТОГИ ЗИМНЕЙ БИТВЫ

Яростное столкновение шинигами и арранкаров уже закончилось, но победителей не выявило.

В самом разгаре боя произошло нечто странное: все почувствовали очень сильный энергетический толчок, словно вспышку реяцу, в результате которой на несколько секунд силы шинигами перестали действовать. Бывшему капитану пятого отряда, а ныне - Великому и Ужасному бунтарю Айзэну Соскэ удалось разорвать огненный круг, в который он был заключён вместе с Ичимару Гином и Канамэ Тосэном, и открыть Гарганту. Мгновенно оценив ситуацию и поняв, что дело пахнет жареным, оставшаяся в живых Эспада последовала вслед за хозяином, прихватив с собой тела погибших в бою товарищей. Некоторые из них, впрочем, были полностью уничтожены в результате этой вспышки.

В это же время вторженцы в Уэко Мундо были вытеснены оттуда всё по той же причине - странного энергетического толчка. Куросаки Ичиго, начавший поединок с Улькиоррой Шиффером, был буквально вытолкнут в свой мир, равно как и Исида Урюу, а вот Иноуэ Орихимэ не повезло - она так и осталась в Уэко Мундо.

Капитану двенадцатого отряда Куроцучи Маюри не удалось как следует изучить лабораторию Заэль Апполо Грантца, и он вместе с Куроцучи Нэму также был вытеснен в Сейретей. Та же участь постигла Дзараки Кэнпачи, Кусадзиши Ячиру, Унохану Рэцу, Котэцу Исанэ, Кучики Бьякую, Абараи Рэндзи, Ямада Ханатаро и Кучики Рукию. Садо Ясутора был убит в схватке с Ямми Риалго.

Нэриэль Ту Одершванк, потерявшая сознание, увидя смерть Нойторы Дзируги, так и осталась лежать в одиночестве в пустыне. Забирая тело Нойторы, арранкары просто прошли мимо маленькой девочки.

Вайзарды, тайно наблюдавшие за поединком, убрались восвояси, также поступили и все обитатели магазина Урахары (им ещё предстоит сыграть свою роль в дальнейшем).

Шинигами были ошеломлены поступком Айзэна и происходящим вообще, да делать нечего, сражаться не с кем, пришлось уйти с поля боя. Потери оказались внушительными. Омаэда Марэчиё, лейтенант второго отряда, был убит Барраганом Луизенбарном. Капитан второго отряда Сой Фон потеряла руку. Капитан тринадцатого отряда Укитакэ Дзюширо был очень сильно ранен, а бедного Кёраку Шунсуя Старк оставил без его шикарного конского хвоста, не говоря уже о том, что сильно потрепал и так. Мацумото Рангику не смогли оказать должную медицинскую помощь, и, хотя спасти жизнь ей удалось, она находится в коме. Остальные шинигами также не обошлись без ранений, на то оно и сражение.

Вернувшись в Уэко Мундо, арранкары во главе с тройкой капитанов начали обдумывать план дальнейших действий. Пока они мирно попивали чай, Иноуэ Орихимэ была вынуждена заниматься врачевательством и таким образом спасти некоторых погибших арранкаров. Итого потери во вражеском стане таковы: Чинон По, Абирама Рэддер, Нирггэ Пардуок, Апаче и вся Приварон Эспада погибли.

... И ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО

День близился к концу, и в Сейретее было решено как только, так сразу созвать собрание капитанов. В это время Куросаки и сотоварищи недоумевают, находясь в Каракуре, что же случилось.

Наступает ночь, и все были уже готовы погрузиться в беспокойный сон, но тут произошло нечто. Обитатели Сообщества Душ были разбужены неожиданным взрывом, и в панике начали выяснять, что происходит. Часть шинигами была срочно отправлена в Генсэй, решив, что в деле замешан Куросаки Ичиго, или, быть может, Айзэн вновь вторгся в Каракуру?

Но всё не так просто! В мире живых взрыв также пробудил мирных граждан, и Куросаки Ичиго немедленно отправился на поиски его источника. Тоже самое сделали и вайзарды... Каково было их изумление, когда они столкнулись лицом к лицу с шинигами!

Однако неразбериха коснулась и мира Владыки. Да, и они почувствовали неладное.

Теперь все стороны в полном замешательстве: неизвестный источник взрыва изменил внушительную часть ландшафта, и если в мире живых люди подумывают о терроризме, в Сейретее переводят стрелки на Айзэна, то в Уэко Мундо думают о секретном оружии шинигами. И так как никто не предпринимает ответных действий, недоумение только усиливается.

Что же это за взрыв? Что произошло во время Зимней битвы? Этого пока никто не знает.

Авторы сценария: Кон & Бавабава. ©