Как-то раз во время лекций по всемирной литературе мы решили, что мечники тумана родом из Туманного же Альбиона. Со вкусом обсудив британский акцент Кисаме и то, что Аме лежит совсем неподалеку от Лондона, мы стали думать, а откуда родом остальные персонажи, применяй мы современную, кхм, классификацию. И вот что вышло.

Западная Европа - Австрия: Сакура (красит волосы в странный цвет, как и тамошняя молодёжь, удар тяжёлый, в общем, грубая такая австрийка)
Западная Европа - Великобритания - Англия - Лондон: все мечники Тумана (Кисаме, Суйгецу)
Западная Европа - Великобритания - Англия: Сай (потому что учтивость и попытка показать хорошие манеры наводят на мысли...)
Западная Европа - Великобритания - Ирландия: Гаара (наполовину ирландец, наполовину индеец - почему? ну... он рыжий. и странный. и пугает многих, потому что нрав непонятен. истый индеец, да)
Западная Европа - Великобритания - Уэльс: Орочимару (почему мы так решили, уже никто не помнит, предоставляю самим додумать)
Западная Европа - Исландия: Хаку (там льды!)
Западная Европа - Германия: весь клан Учиха (Саске, Итачи, Тоби аля Мадара), весь клан Хьюга, Темари (суровая немка), Конан (немецкая китаянка Erich Krause - потому что бумагу изобрели в Китае, но самые лучшие канцелярские товары делают в Германии)
Западная Европа - Испания (или Мексика): Наруто (вспыльчивость и темпераментность)
Западная Европа - Италия: Идзумо и Котецу (не знаю, почему... но кроме как из Италии, эту пару ниоткуда больше не смогли представить)
Западная Европа - Дания: Сасори (куклы...кукольные театры...)
Западная Европа - Швеция: Ирука (шведская семья)
Западная Европа - Швейцария: Какудзу (швейцарский банк), Ино (эм... ну там была какая-то связь с Австрией, которую мы уже не смогли удержать в памяти)
Западная Европа - Франция: Карин (любит парфюмерию)
Западная Европа - Финляндия: Какаши

Россия - европейская часть России: Шикамару, Анко, Хидан, Дейдара (широта души и много ругани + неистребимая лень)
Россия - восточная Сибирь: Цунаде ("есть женщины в русских селениях"), Шизуне (нервная русская), Джирайя
Северная Америка - США: Чоуджи (типичный американец - много кушает, но душа простая и открытая)
Северная Америка - США - Невада: Зецу (в Неваде много военных баз США, и Зецу был результатом неудачного эксперимента...)
Северная Америка - США - Гавайские острова: весь клан Абураме (таинственный клан, который имеет тайные связи с миром насекомых)
Южная Африка: Канкуро, клан Инузука (как и всякое племя, они разрисовывают себе лица...), Пейн (или юзают много пирсинга)
Юго-западная Азия - Армения: Куренай
Юго-западная Азия - Грузия: клан Сарутоби
Южная и юго-востояная Азия - Китай: Тен-тен (стандартная китаянка), Рок Ли (нестандартный китаец + кореец)

Такие вот... лекции у нас.